1. Научно-методический семинар на тему: « Взгляд младших школьников сквозь призму их темпераментов»

Добрый день, дорогие друзья!

Сегодня в Гуманитарно-педагогическом колледже Чеченского государственного педагогического университета прошёл научно-методический семинар на тему: « Взгляд младших школьников сквозь призму их темпераментов».

На семинаре присутствовали: директор-Джамалдинова Говза Магомедовна, заместитель директора по НМР-Ничеева Нисерт Дербишевна, а также преподавательский состав колледжа.

Педагогический опыт показывает большую изменчивость свойств темперамента под влиянием грамотно организо­ванного воспитания, учитывающего не только возрастные, но и индивидуальные особенности физического и психи­ческого развития ребенка. Детский и младший школьный возраст наиболее благоприятны для изменения в процессе воспитания нежелательных черт темперамента, так как ти­пологические особенности нервных процессов еще не при­обрели устойчивости, а организм ребенка находится в ста­дии усиленного роста и развития.

Завершился семинар награждением докладчиков дипломами, а также словами благодарности от зрителей за яркие выступления.