1. На базе Кванториума ЧГПУ кафедрой экономики и управления в образовании была организована региональная олимпиада «ВайFinansy» по финансовой грамотности среди школьников 9-11 классов.

В олимпиаде приняли участие свыше 50 школьников из разных школ г. Грозного.

Стоит отметить высокий уровень подготовленности участников олимпиады.

Во время перерыва для школьников студентами активистами была проведена профориентационная работа и экскурсия по факультету, а также библиотеке и Технопарке ЧГПУ.

Победители олимпиады:

• 🥇 место занял Баснукаев Муслим Мусаевич, ученик МБОУ «Гимназия 4» г. Грозного.
  • 🥈место — Гапарова Ася Адамовна, ученица МБОУ «Гимназия 14» г. Грозного.
  • 🥉место — Улубаев Магомед-Али Русланович, ученик МБОУ «Гимназия 12» г. Грозного.

📎Школьники выразили благодарность за возможность участвовать в Олимпиаде, а коллеги из школ подчеркнули высокий уровень организации мероприятия, прозрачность подведения итогов и внесли предложение сделать олимпиаду ежегодной традицией.