1. В ЧГПУ обсудили реализацию проекта «Лаборатория Химбион»

В ЧГПУ обсудили реализацию проекта «Лаборатория Химбион»

В Педуниверситете состоялась встреча профессорско-преподавательского состава факультета естествознания и студентов с учителями биологии и химии, а также директорами пяти сельских школ.

«Лаборатория Химбион» направлена на повышение интереса обучающихся сельских школ Чеченской Республики к изучению естественно-научных предметов и вовлечение студентов педагогических профилей в практическую деятельность.
Проект реализуется АНО «Ресурсный центр развития компетенций» совместно с Чеченским государственным педагогическим университетом при поддержке Фонда президентских грантов. В нем участвует преподавательский состав, студенты факультета естествознания, обучающиеся 8 классов и учителя биологии и химии СОШ с. Итум-Кали, с. Лаха -Варанды, с. Чири-Юрт, с. Чечен-Аул и с. Центора-Юрт.