1. Студентки Гуманитарно-педагогического колледжа приняли участие в общебиблиотечной акции «Читаем вместе! Читаем вслух!».

Площадками для проведения Акции стала Национальная библиотека г.Грозного. Всего в Акции приняли участие 23 обучающихся нашего Колледжа.

В рамках Акции для читателей разного возраста, от детей до взрослых, провели поэтический марафон и час раскрытой книги, поэтическую акцию и громкие чтения любимых произведений. Юных читателей ждали литературная прогулка по полюбившимися рассказам как русских, так и чеченских писателей, громкие чтения лучших сказок народов России, литературная гостиная и встреча с книгами А.Айдамирова, чтение детских «умных» книг, знакомство с книгами-юбилярами и книжными новинками.

Всего в рамках Акции читали 85 книг разных авторов и заглавий.