1. 18 мая в Гуманитарно-педагогическом колледже Чеченского государственного педагогического университета состоялось первое занятие Клуба будущих классных руководителей, открытого на базе Научно-методического центра ЧГПУ по сопровождению педагогических работников. Данная работа проводится с Центром по направлению: «Популяризация деятельности классного руководителя» среди молодежи и школьников.

Занятие провела его руководитель Башаева Совбика Абуевна.

Членами клуба стали обучающиеся второго и третьего курсов специальности «Преподавание в начальных классах».

Совбика Абуевна занятие начала с мотивационного ролика, символизирующего важность любви и сострадания к своим ученикам, который, в свою очередь, вызвал живой отклик в сердцах присутствующих. Сразу после просмотра началось бурное обсуждение роли учителя, классного руководителя в жизни каждого ребенка.

Таким увлекательным образом члены клуба плавно перешли к теме сегодняшнего занятия «Роль классного руководителя в воспитании школьника на современном этапе».

Совбика Абуевна очень подробно рассказала про роль и функции классного руководителя, о целях и задачах, которые стоят перед каждым классным руководителем в деле воспитания ребенка.

После теоретической части следовала не менее насыщенная и интересная практическая: обучающимся были розданы карточки с кейсами, после решения которых каждая команда представила свои уникальные решения.

Завершилось мероприятие необычным заданием: студентам нужно было написать на стикере одно слово либо фразу о том, что они хотели бы в себе изменить. Задание преследовало более дальновидную цель: ведь это именно то, над чем будет работать каждый член клуба в дальнейшем, чтобы в итоге стать самым компетентным и добрым классным руководителем!