1. В Технопарке ЧГПУ состоялся обучающий семинар «Как сделать мероприятие доступным для всех»
post

В Технопарке ЧГПУ состоялся обучающий семинар «Как сделать мероприятие доступным для всех»

В рамках проекта «Школа инклюзивного мышления «Регион равных возможностей» на базе Технопарка ЧГПУ состоялся обучающий семинар «Как сделать мероприятие доступным для всех». Организаторы проекта пригласили специалистов в области инклюзии, чтобы поделиться опытом и знаниями.


Участники семинара узнали о том, какие препятствия могут возникнуть для людей с ограниченными возможностями при посещении мероприятий, и как их можно преодолеть. Более того, на встрече обсудили принцип инклюзивности событий, основы проектирования события, инструменты и технологии инклюзивного event-менеджмента.
Спикером на мероприятии выступил руководитель школы, координатор грантовых конкурсов Ибрагим Бердукаев. Он отметил, что знания, полученные на семинаре, помогут не только обеспечить доступность для всех участников любого мероприятия, но и сделать его более успешным и эффективным.
Стоит отметить, что проект «Школа инклюзивного мышления «Регион равных возможностей» является ключевой региональной площадкой по продвижению принципа инклюзивности событий. Проект стал победителем грантового конкурса Росмолодежи в рамках Всероссийской инклюзивной платформы «Крылья возможностей».
Организаторы проекта выразили надежду на то, что эти знания помогут улучшить качество мероприятий в регионе и сделать их более инклюзивными.