1. Студенты ЧГПУ приняли участие в олимпиаде «Форсайт-педагогика»

Студенты ЧГПУ приняли участие в олимпиаде «Форсайт-педагогика»

Институт педагогики психологии и дефектологии ЧГПУ организовал олимпиаду «Форсайт-педагогика», которая была посвящена 200-летию К.Д. Ушинского. Участники демонстрировали свои знания в области педагогических практик и отвечали на вопросы, касающиеся биографии великого педагога.

Конкурс состоял из пяти туров: презентация команд «Визитка профессии»; конкурсы: «Эврика», Импровизация (сказка), «Цитата», а также конкурс теоретических знаний по педагогике.
Участники олимпиады из числа студентов ЧГПУ проявили глубокие знания в области литературы, педагогики и сферы образования. Организаторы отметили, что мероприятие было нацелено на повышение интереса к будущей педагогической деятельности у студентов и развитию профессионального мышления. Таким образом, обучающиеся вуза получили возможность не только проверить свои знания, но и получить ценные советы от компетентных жюри.
По итогам олимпиады были определены победители и призеры, которые награждены дипломами и ценными подарками. Стоит отметить, что лучший результат показала команда профиля Начальное образование и английский язык.
«Все участники соревнования продемонстрировали высокий уровень знаний и профессиональную подготовку. Студенты отвечали быстро и уверенно. Было видно, что они погружены в тему, заявленную на олимпиаде. Стоит отметить, что подобные мероприятия также способствуют повышению квалификации будущих педагогов и развитию их профессиональных компетенций», — рассказала доцент кафедры педагогики и дошкольной психологии Асет Хачароева.