1. Студенты ЧГПУ провели профориентационную работу для школьников шелковской школы

Студенты ЧГПУ провели профориентационную работу для школьников шелковской школы

В рамках профориентационной работы студенты Чеченского государственного педагогического университета посетили Шелковскую школу № 4 им. А-Х. Кадырова, где организовали встречу с учащимися 9-11 классов.

На встрече присутствовали представители разных факультетов ЧГПУ, которые рассказали о специальностях и направлениях подготовки в вузе. Они также поделились своим опытом и историями о том, как когда-то сами выбирали профессию.
Помимо этого, школьники узнали о стипендиальных программах и требованиях, предъявляемых к абитуриентам, а также о методах подготовки. Обучающиеся вуза дали много полезных советов и рекомендаций, которые помогут ученикам успешно справиться с поступлением.
Также студенты организовали занимательные викторины и интеллектуальные игры, в которых активно принимали участие все собравшиеся.
Школьники с большим интересом участвовали в мероприятиях и задавали множество вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. Многие из них отметили, что благодаря профориентационной работе будут рассматривать ЧГПУ для поступления в будущем.