1. Особенности менеджмента образовательных организаций обсудили на семинаре в ЧГПУ

Особенности менеджмента образовательных организаций обсудили на семинаре в ЧГПУ

Особенности менеджмента образовательных организаций обсудили в Чеченском государственном педагогическом университете в ходе научно-практического семинара.

Во время собрания обсуждались актуальные вопросы обеспечения развития и эффективности деятельности образовательных организаций, повышения качества образовательного процесса и управления персоналом.
«Тема данного семинара особенно актуальна на фоне предстоящих реформ в сфере образования. Менеджмент образовательных организаций позволяет расширять педагогические функции, формировать корпоративную культуру и привлекать персонал к инновационной деятельности. На сегодняшний день сфера образования испытывает потребность в формировании высокоэффективной системы, состоящей из технологий менеджмента. В связи с этим, надеюсь, что сегодняшнее мероприятие поспособствует решению ряда задач в образовательной системе республики», — отметил в приветственном слове гость мероприятия, доктор экономических наук Магамед Исраилов.

В качестве спикера на семинаре выступил доцент кафедры экономики и управления в образовании ЧГПУ Сулумбек Гезиханов. В ходе своего выступления он рассказал о лучших практиках менеджмента образовательных организаций, а также о технологиях и методах, которые позволяют повысить эффективность деятельности школ и вузов.
Участники семинара, в лице выпускников и магистрантов вуза, имели возможность обсудить проблемы и найти решения вместе с профессорами. Кроме того, они презентовали собственные доклады по заявленной теме.
В результате проведения семинара были сформулированы рекомендации по улучшению работы образовательных организаций.