1. В ЧГПУ стартовала программа профориентационной работы «Педагогический стартап»

В ЧГПУ стартовала программа профориентационной работы «Педагогический стартап»

В Чеченском государственном педагогическом университете стартовала программа профориентационной работы «Педагогический стартап». В рамках проекта 9-классники общеобразовательных организаций Грозного провели насыщенный день в стенах вуза.

Стоит отметить, что «Педагогический стартап» посетили 90 школьников столицы Чеченской Республики. Программа первого дня включала в себя интеллектуальные игры, лекции, а также знакомство с уникальным пространством вуза. Так, ребята посетили центры, коворкинги и мастерские.
Кроме того, школьники пообщались с преподавателями и студентами ЧГПУ, которые рассказали им о своей работе и учебе в университете. Это позволило учащимся лучше понять, что из себя представляет профессия учителя и насколько она востребована на рынке труда.
«Педагогический стартап» — это программа профориентационной работы, которая поможет школьникам сделать первые шаги в профессию педагога. Она предполагает семидневный интенсив, в рамках которого ребята будут посещать уроки профориентации, конкурсы профессионального мастерства, мастер-классы, тренинги; участвовать в дискуссиях и множестве других мероприятий.
Встречи со школьниками будут проходить на базе Центра продуктивного образования «Эковерситет», Педагогической мастерской Алихана Динаева, Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России», Педагогического технопарка «Кванториум» и других площадок ЧГПУ.
Напомним, организатором проекта выступил Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий (ВЦХТ) совместно с ЧГПУ.