1. Стартовали мероприятия в рамках программы «Мы на спорте»

Стартовали мероприятия в рамках программы «Мы на спорте»

В Чеченском государственном педагогическом университете стартовали мероприятия в рамках программы развития студенческого спорта «Мы на спорте».

Так, сегодня состоялись обучающие курсы «Я спортивный волонтер». Два теоретических занятия посетили более 40 обучающихся вузов и ссузов Чеченской Республики.

Спикеры рассказали присутствующим о правилах судейства и методах проведения и организации соревнований. Участники курсов узнали о самых актуальных новостях в спорте, а также о способах взаимодействия со спортивными командами и участниками соревнований.

Кроме того, слушатели имели возможность задать интересующие их вопросы и получить ответы от ведущих экспертов в области спорта.

Курсы помогут ребятам сформировать знания и навыки эффективного сопровождения спортивных мероприятий, включая навыки судейства.

Проект «Программа развития студенческого спорта «Мы на спорте» направлен на популяризацию спорта среди молодежи и вовлечение в систематические занятия спортом. Его реализация стала возможной благодаря финансовой поддержке Министерства спорта России. Организацией проекта занимается АНО «Ресурсный центр развития компетенций» на базе ЧГПУ.