1. В Кванториуме ЧГПУ продолжается профориентационная работа в рамках проекта «В гостях у ученого», организованная при поддержке РДДМ «Движение Первых» по ЧР.

🔸На этот раз пришли обучающиеся школ Ножай-Юртовского муниципального района.

🔸Они познакомились с лабораториями естествознания и робототехники. Надо сказать, что каждая из них по-своему уникальна.

🔸Деятельность в лабораториях определяется оснащенностью и методами работы со студентами.

🔸Школьники не просто смогли посмотреть как выстроен процесс обучения студентов в Кванториуме, но и получить новые знания.

🔸Для школьников также была проведена презентация образовательных программ, а также рассказали о возможностях самореализации и карьерном росте в различных направлениях университета.

🔸По завершению участники поделились впечатлениями и отметили полезность мероприятия, узнать много нового и понять, в каком направлении искать для себя профессию.