1. Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Коммуникативное поведение билингва в образовательном и культурном пространстве поликультурного региона»

С 10 по 12 ноября 2023 года при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках выполнения государственного задания на площадке Чеченского государственного педагогического университета состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Коммуникативное поведение билингва в образовательном и культурном пространстве поликультурного региона».

Участниками конференции станут научно-педагогические работки, учителя общеобразовательных школ, соискатели, аспиранты, магистранты, студенты, общественные деятели Российской Федерации.
В рамках конференции будут организованы следующие площадки: стратегическая сессия «Аспекты изучения коммуникативного поведения билингва и национально-русского двуязычия»; интерактивная площадка «Коммуникативно-речевое развитие личности в современной образовательной среде вуза и школы»; молодежная дискуссионная площадка «Культура речи педагога-билингва: на пути к коммуникативному идеалу».
Для участия в конференции необходимо до 4 ноября 2023 года отправить на адрес Оргкомитета kafedraru2019@inbox.ru заявку, статью, оформленную в соответствии с требованиями.
Информационное письмо Коммуникативное поведение билингва