1. Всероссийская научно-практическая конференция «Культурная безопасность семьи как социального института в условиях цифрового общества»

С 17 по 18 ноября 2023 года при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках выполнения государственного задания на площадке Чеченского государственного педагогического университета состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Культурная безопасность семьи как социального института в условиях цифрового общества».

Участниками конференции станут ученые, общественные деятели, преподаватели образовательных организаций всех уровней образования, соискатели, аспиранты, магистранты и студенты Российской Федерации.
Работа Конференции будет организована по следующим направлениям:
1. Семья в лабиринте традиционализма и модернизма: кто виноват и что делать?
2. Культурная и психологическая безопасность семьи.
3. Трансформация гендерных ролей в семье: институт отца и институт матери в традиционных обществах.
4. Воспитательные модели семьи и школы: общее и особенное.
5. Духовно-нравственные аспекты семьи и семейного воспитания.
6. Психология материнства и отцовства.
7. Проблемы детско-родительских отношений, воспитания и формирования личности в семье.
8. Социально-психологическая поддержка семьи в современных условиях.
9. Культурная безопасность семьи как социального института в условиях цифрового общества.
Для участия в конференции необходимо до 30 октября 2023 года пройти онлайн-регистрацию по ссылке.

Информационное письмо Всероссийской научно-практической конференции