1. В Русском доме в г. Баку прошли семинары для будущих и практикующих учителей

В Русском доме в г. Баку прошли семинары для будущих и практикующих учителей

В рамках программы по реализации государственного задания Минпросвещения России Чеченский государственный педагогический университет проводит серию мероприятий по методическому сопровождению учителей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

22 октября в конференц-зале Русского дома в Баку прошли семинары заведующего Педагогической мастерской ЧГПУ Алихана Динаева и научного сотрудника Центра продуктивного образования «Эковерситет» Ларисы Хусаиновой при организационной поддержке Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана в лице председателя Л. Т. Якуниной.
Участники семинара Алихана Динаева ознакомились с новыми форматами воспитательной работы учителя 21-го века, с необычными способами улучшения психологической атмосферы в классе, с алгоритмами разработки и применения обучающих игр.
Лариса Хусаинова посвятила свое занятие метакомпетенциям современного педагога, инструментам развития компетенций ученика в современной школе и раскрытия потенциала ребенка.
Участники семинара — более тридцати будущих и практикующих учителей начальных классов — с большим интересом приняли участие в дискуссии, задавали вопросы, интересовались успешными практиками формирования развивающего образовательного пространства.