1. В ЧГПУ состоялся круглый стол «Азербайджанский алфавит: четыре варианта за один век»

Центр азербайджанской культуры: студенты ЧГПУ открывают для себя Страну огней.

В Центре азербайджанской культуры проходят мероприятия, направленные на ознакомление студентов с древней культурой, историей и современной жизнью Азербайджана.
С неподдельным интересом и энтузиазмом студенты-словесники принимают участие в подготовке и проведении различного рода мероприятий, в ходе которых узнают о многонациональной культуре, истории, древних традициях и обрядах, о современной литературе и лингвокультуре Страны огней.
Так, 16 октября состоялся студенческий круглый стол «Азербайджанский алфавит: четыре варианта за один век», посвящённый истории азербайджанской письменности. Студенты ИФИП (Арсалиева Амина, Далхаева Медни и другие) выступили с содержательными докладами по вопросам эволюции азербайджанского алфавита, представили присутствующим интересные факты о письменной культуре Азербайджана.