1. Студенты ЧГПУ прошли Школу актива

Студенты ЧГПУ прошли Школу актива

На базе Чеченского государственного педагогического университета была реализована программа неформального образования «Школа студенческого актива ЧГПУ».

На протяжении трёх дней участники посещали образовательные блоки и знакомились со студенческим самоуправлением, узнавали секреты и навыки успешных публичных выступлений. Для них проводили образовательные мастер-классы по организации качественных мероприятий и формированию навыков публичного выступления.

На тренингах, проводимых тренерами Центра гармонизации межэтнических отношений, участники познакомились с основными методами проведения SWOT анализа (эффективные инструменты развития личности и команды: планирование и анализ) и функциями шести шляп мышления по методике Эдварда де Боно (система организации мышления для эффективного решения проблем с использованием шести цветных шляп).

Помимо этого, студенты посетили «Ярмарку студенческих сообществ», где основные студенческие подразделения ЧГПУ (ЦГМО, Волонтерский корпус, ССК, Ректорский офис, Литературный клуб «СТИХИЯ» и др.) познакомили участников Школы актива со своей деятельностью.

На третий день школы студентам предстояло пройти собеседование и презентовать свои командные задания. После конкурсных испытаний состоялось торжественное закрытие школы, где команды представали творческие номера. Кульминацией мероприятия стало объявление топ-80 участников Актива ЧГПУ и топ-10 участников кадрового резерва топ-менеджмента студенческих сообществ.