1. Делегация ЧГПУ находится в Бахрейне с визитом

Делегация ЧГПУ находится в Бахрейне с визитом

Делегация ЧГПУ в составе проректора по научной и международной деятельности Тамары Автаевой, декана факультета иностранных языков и международной коммуникации Нурвади Альбекова и заведующей кафедрой восточных языков Разиты Рамазановой  находится в Бахрейне с визитом.

Поездка осуществляется в рамках выполнения работы по организационно-методическому сопровождению подготовки к созданию совместных общеобразовательных учреждений, осуществляющих обучение на русском языке в странах Персидского залива.

Сегодня в Посольстве Российской Федерации в Бахрейне делегация ЧГПУ встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Алексеем Скосыревым, третьим секретарем Артёмом Огренчуком и атташе Никитой Кузьминым.

Представители ЧГПУ рассказали о целях реализуемого проекта, поделились своим видением становления и укрепления сотрудничества с образовательными организациями Бахрейна.

В свою очередь Алексей Скосырев подчеркнул важность проекта, выразил готовность оказать всестороннюю поддержку в его реализации.

Он также выразил желание поучаствовать во встрече делегации ЧГПУ с руководством Университета залива, которая запланирована на 31 октября 2023 года и пройдет в Университете залива.