1. 💫Специалисты Педагогической мастерской Алихана Динаева провели занятия в рамках педагогического стартапа.

💥Макка Висаитова рассказала о возможностях учителя и провела деловую игру «Я — педагог» с учениками педагогических классов.

🔅Ребятам в командах нужно было решить, как они повели бы себя в той или иной ситуации на месте учителя.

📒Также в рамках игры ребятам нужно было написать поочередно: 5 имен педагогов, 5 книг по педагогике, 5 фильмов, 10 причин поступить в ЧГПУ так, чтобы не совпадало с другими командами.

📣 Амина Кадиева рассказала школьникам о «Навыках публичного выступление» и дала советы по тому, как готовиться к выступлению ☄️

Для успешного публичного выступления оратору нужно:

📝 Определить главную мысль выступления

💥 Придумать яркое начало

💬 Использовать запоминающиеся цитаты

👨🏻‍🎓 Взаимодействовать с аудиторией

🔊 Работать над дикцией

⌚️ Контролировать время выступления

🧩 В ходе мастер-класса участники выполняли разные игровые упражнения и задания.

🔥 Завершился второй день Педагогического стартапа мастер-классом от специалиста Педмастерской Хеды Мутаевой «Педагог — профессия будущего».

🍀 Хеда рассказала о важности профессии педагога, а также обсудила с детьми навыки необходимые для того, чтобы стать хорошим специалистом в сфере образования!

✨ Ученики в интерактивной форме обсуждали педагогическую профессию, проблемы системы образования и делились своими мыслями об изменениях в процессе воспитания и обучения.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #200летУшинскому #ЧГПУ #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии