1. ЧГПУ налаживает сотрудничество с Университетом залива в Бахрейне

ЧГПУ налаживает сотрудничество с Университетом залива в Бахрейне

Делегация Чеченского государственного педагогического университета во главе с проректором по научной и международной деятельности Тамарой Автаевой побывала в Манаме. Здесь прошла встреча с руководством Университета залива, в которой также принял участие чрезвычайный и полномочный посол РФ в Королевстве Алексей Скосарев.

Стороны презентовали свои вузы, рассказали о возможностях и перспективах, предоставляемых студентам. Также обсуждалась возможность открытия на площадке ближневосточного университета Центра открытого образования на русском языке и его обучения. На что принимающая сторона дала принципиальное согласие.
По достигнутой здесь договоренности в 2024 году будут организованы академические обмены преподавателей и студентов. Также руководство Университета залива откроет на площадке ЧГПУ Центр арабского языка и культуры.
Комментируя встречу, представители вузов отметили, что это начало многообещающего и плодотворного сотрудничества, которое они намерены развивать и укреплять.