1. Делегация ЧГПУ встретилась с представителями ассоциации русскоговорящих в Бахрейне

Делегация Чеченского государственного педагогического университета встретилась с представителями ассоциации русскоговорящих в Бахрейне. Встреча состоялась по инициативе Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Королевстве Алексея Скосырева.

В самой Ассоциации состоят граждане Бахрейна, обучавшиеся в советских и российских вузах, а также граждане РФ, проживающие в Бахрейне. По их инициативе и на безвозмездной основе в Культурном центре Бахрейна проводится обучение основам русского языка для всех желающих.
Работу центра поддерживает государство, здесь проводятся выставки, культурные и просветительские мероприятия. Также стороны заинтересованы в открытии на площадке центра Школы выходного дня.
Напомним, представители педагогического вуза приехали в Бахрейн в рамках рабочего визита. Чеченские делегаты налаживают сотрудничество с ближневосточными коллегами и ищут возможности для долгосрочных и перспективных взаимоотношений.