1. «Болдинскую осень» Пушкина обсудили студенты ЧГПУ
post

«Болдинскую осень» Пушкина обсудили студенты ЧГПУ

«Болдинскую осень» Пушкина обсудили студенты в преддверии 125-летия со дня рождения российского классика.


Доцент кафедры литературы и методики ее преподавания Зухра Яхьяева провела в осеннем парке открытое практическое занятие на эту тему. Таким образом, расширяя представление студентов о наиболее насыщенной и яркой странице в наследии великого писателя.
Первокурсники, изучающие русскую и чеченскую литературу, читали стихи, написанные автором в этот период. Анализировали отдельные из них, а также инсценировали отрывок из романа в стихах «Евгений Онегин» и подвели итоги конкурса эссе «Моя осень».
Такой формат занятий практикуется регулярно. Он позволяет студентам лучше проникнуться настроением, а также идеями автора, которые он вкладывает в свои произведения.
«Ребятам очень понравилось окунуться в атмосферу осени через призму авторского восприятия и получить непередаваемые эмоции от буйства красок и гениальных творений Пушкина» — поделилась своими впечатлениями от занятия организатор мероприятия Зухра Яхъяева.