1. Координационный центр ЧГПУ провел образовательную встречу со школьниками в рамках проекта «Уроки дружбы»

Координационный центр Чеченского государственного педагогического университета провел образовательную встречу со школьниками в рамках проекта «Уроки дружбы». Занятия направлены на укрепление межкультурного диалога. Во время урока обсуждалась актуальная тема ксенофобии, а также вражды, ненависти и их разрушительного влияния на общество.
Особое внимание уделили тому, как такие негативные явления могут подрывать межнациональные и межличностные отношения. Обсуждение было направлено на повышение осведомленности и развитие у учащихся навыков толерантности и уважения к различным культурам, что является ключом к построению гармоничного общества.

Проект «Уроки дружбы», в рамках которого проходят занятия со школьниками, представляет собой комплексную программу по патриотическому воспитанию и формированию гражданской идентичности.
Кроме того, в реализации проекта уделяется особое внимание теме информационной безопасности подростков, а также развитию критического мышления и аналитических навыков.