1. В СОШ с. «Беной-Ведено» Ножай-Юртовского района реализуется проект «ЕГЭ с ЧГПУ», в рамках которого учитель года России, народный учитель Чеченской Республики Алихан Динаев проводит регулярные занятия с выпускниками школы по подготовке к ЕГЭ по обществознанию.

✅ Благодаря этому проекту выпускники Ножай-Юртовского района Чеченской Республики, как и многие другие выпускники в республике, получили возможность совершенно бесплатно готовиться к государственным экзаменам с преподавателями Чеченского государственного педагогического университета, с экспертами ЕГЭ и учителями-предметниками.

💡 Такая инициатива особенно актуальна в этом учебном году, который был объявлен Министерством образования и науки ЧР Годом обществознания в системе образования республики.

📚 Обществознание традиционно является самым популярным предметом по выбору у выпускников на государственной итоговой аттестации.

🎯 Подготовка к экзамену включает в себя не только очные занятия, но и онлайн-консультации с использованием большого количества дополнительных материалов — видеоуроков, онлайн-тестов, конспектов, ментальных карт и др.

💬 «Творческий подход и авторская методика Алихана Динаева поможет нашим ученикам успешно справиться со сложным экзаменом, в содержание которого в этом году были внесены значительные изменения»,- говорит директор школы С.Б. Моллаев.

👩🏻‍🎓 «Через семь месяцев нам предстоит сдавать экзамен по обществознанию, и поэтому такая подготовка очень даже кстати. Все слушали Алихана Динаева с таким интересом, что поверили в свои силы и поняли, что после таких занятий им будет легче с экзаменами», — рассказала ученица выпускного класса Гакаева Сацита .

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #200летУшинскому #ЧГПУ #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #200летУшинскому #ЧГПУ #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии