1. Авторские мастер-классы учителей года России и стран СНГ прошли в ЧГПУ

Авторские мастер-классы учителей года России и стран СНГ прошли в ЧГПУ

В рамках международного образовательного форума педагогических мастерских лауреаты и победители конкурса профмастерства «Учитель года» России и содружественных стран провели образовательный интенсив для действующих и будущих коллег.

Они делились своими авторскими методиками преподавания и воспитания учеников, секретами развития критического и креативного мышления, инструментами для наиболее качественной и продуктивной коммуникации с детьми, а также целыми системами оценки эффективности своего взаимодействия.
«Эта площадка позволяет нам не только поделиться со студентами своим опытом, но также понять их, узнать, о чем они думают и чем интересуются» — рассказала кандидат педагогических наук, учитель года республики Беларусь — 2011 Инесса Зубрилина.

Также в рамках второго дня выступили фокус-группы из числа студентов педколледжей и вузов регионов СКФО, подготовленные титулованными старшими коллегами. Таким образом студенты получили возможность применить на практике полученные знания и оценить свои сильные стороны.
Со слов самих участников, многие из которых в этом году приехали впервые, это запоминающийся опыт, который был богат не только на эмоции от новых знакомств, но также объемом полученных здесь знаний и методами, при помощи которых эти самые знания доносились.