1. Неделя арабского языка стартовала в ЧГПУ

Неделя арабского языка стартовала в ЧГПУ

Неделя арабского языка стартовала в Чеченском государственном педагогическом университете. Она ежегодно проводится факультетом иностранных языков и международной коммуникации для привлечения внимания к изучению языка и культуры народов, которые на нем говорят.

В день открытия участники, среди которых не только студенты арабского направления подготовки, но и те, кто учится по другим специальностям, провели познавательные викторины, поделились интересными фактами об арабских странах, читали отрывки из касыд.
На неделю арабского языка организаторы запланировали открытые лекции, круглый стол, а также тотальный диктант по арабскому языку. ЧГПУ — единственный в России вуз, который проводит его, причем на регулярной основе.
Неделя арабского языка продлится до 1 декабря. В финальный день планируется ярмарка, на которой студенты представят блюда арабских кухонь.
В режиме видеосвязи к ярмарке подключатся представители Уральского педвуза, с которым ЧГПУ совместно реализует образовательные программы в сетевой форме.