1. Продолжаются отборочные соревнования региональной Универсиады среди сборных команд образовательных организаций ЧР

Продолжаются отборочные соревнования региональной Универсиады среди сборных команд образовательных организаций Чеченской Республики.

На этот раз свои навыки игры в шашки, шахматы и волейбол продемонстрировали студенты Российского исламского университета. Ребята, показавшие лучший результат, станут участниками финального этапа республиканских соревнований среди студентов.
Всего в отборочных соревнованиях универсиады принимают участие 16 образовательных организаций республики.
Мероприятия проводятся в рамках реализации программы развития студенческого спорта #МЫ_НА_СПОРТЕ, реализуемой при поддержке Министерства спорта России.
Отметим, что организатором соревнований выступает АНО «Ресурсный центр развития компетенций» совместно с Чеченским государственным педагогическим университетом.