1. Педагоги ЧГПУ провели мастер-классы для учителей начальных классов лицея «Эврика» в г. Баку

В рамках программы мероприятий по научно-методическому сопровождению учителей русскоязычных учебных заведений Азербайджана рабочая группа проекта во главе с проректором по научной и международной деятельности ЧГПУ Тамарой Автаевой четвертого декабря посетила бакинский лицей «Эврика».

Директор лицея Офелия Мурадова ознакомила делегацию ЧГПУ с организацией учебно-воспитательного процесса в одном из крупнейших образовательных учреждений, находящихся в ведении Министерства образования Азербайджанской Республики. В деятельности лицея национальные образовательные традиции органично сочетаются с современными технологиями обучения, действуют азербайджанский, русский и английский секторы. Углубленно преподаются русский, английский, французский и немецкий языки.
Педагоги начальных классов лицея приняли участие в мастер-классах руководителя Центра продуктивного образования «Эковерситет» ЧГПУ Алят Хаджимурадовой и старшего преподавателя кафедры психологии Галины Успаевой.
Презентация экспертами из ЧГПУ инновационных подходов к организации работы по формированию речевых компетенций учащихся прошла в непринужденной обстановке.
Учителя лицея проявили живой интерес к представленному методическому материалу, отметив, что на обсуждение вынесены типичные проблемы, подходы к решению которых несомненно пригодятся им в профессиональной деятельности.