1. В ЧГПУ состоялся воркшоп «Знания для жизни»

В ЧГПУ состоялся воркшоп «Знания для жизни»

В ЧГПУ состоялся воркшоп «Знания для жизни» для студентов и молодых учителей биологии, химии, физики.

Мероприятие было организовано с целью обсуждения и анализа наиболее актуальных вопросов и проблем, касающихся формирования у обучающихся общеобразовательных организаций и студентов естественнонаучной грамотности.
В работе воркшопа приняли участие около 50 студентов и молодых учителей. Темой для обсуждения на воркшопе была выбрана: «Технопарк и Кванториум педагогических вузов как инструмент формирования естественно-научной грамотности».
Участники определили возможности использования инновационных образовательных площадок для развития у обучающихся и школьников интереса к естественным наукам и формирования у них навыков работы с современными технологиями.
Также студенты – тьюторы провели мастер-классы с использованием цифрового оборудования. Спикером воркшопа выступила декан факультета естествознания ЧГПУ Аминат Абдурзакова.
Отметим, что мероприятие проводилось в рамках реализации государственного задания «Научно-методическая система формирования основных естественнонаучных компетенций обучающихся общеобразовательных организаций и студентов естественнонаучных профилей педагогического направления».