1. На Факультете иностранных языков и международной коммуникации состоялась встреча с родителями студентов

На Факультете иностранных языков и международной коммуникации состоялась встреча с родителями студентов, которые после конкурса были включены в группу, выезжающих на семестровую стажировку в Объединенные Арабские Эмираты. Стажировка наших студентов состоится в одном из самых престижных учебных заведений ОАЭ – в Университете Зайеда в г. Абу-Даби.

Эта уникальная возможность у наших студентов появилась благодаря плодотворной работы Ректора Чеченского государственного педагогического университета Байханова И.Б с Руководством Университета Зайеда, результатом которого стало заключение соглашения между ВУЗами о сотрудничестве в самых разных направлениях, в том числе и взаимные стажировки преподавателей и студентов в Университете Зайеда и, соответственно, в ЧГПУ.

Первые пять человек уже отобраны, они прошли серьезное тестирование и в середине января 2024 г. отправятся в г. Абу – Даби в Университет Зайеда.

Важным фактором соглашения между Чеченским государственным педагогическим университетом и Университетом Зайеда является то, что все расходы, связанные с прохождением стажировки преподавателей и студентов, несет принимающая сторона.

Соглашение между Чеченским государственным педагогическим университетом и Университетом Зайеда будет действовать в течении 5 лет, соответственно, большое количество наших студентов сможет пройти языковую практику в Университете мирового уровня. В Добрый Путь!