1. В ЧГПУ прошел интенсив в рамках проекта «Чеченский язык: наследие и будущее»

В ЧГПУ прошел интенсив в рамках проекта «Чеченский язык: наследие и будущее»

На базе Чеченского государственного педагогического университета прошел интенсив в рамках проекта «Чеченский язык: наследие и будущее».

Руководителем проекта является студентка 3 курса факультета иностранных языков и международной коммуникации Хасуева Фарида.

Она стала победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодежь. Гранты. 2 сезон» и получила грант на реализацию проекта «Иностранные языки: путь к успеху шаг за шагом».

Проект направлен на популяризацию и развитие чеченского языка среди молодежи Чеченской Республики.

В ходе мероприятия студенты высших учебных заведений республики разработали макеты настольных игр, которые смогут оказать помощь молодежи в овладении  более высоким уровнем владения родным языком.

С приветственным словом ко всем участникам интенсива обратился декан факультета иностранных языков и международной коммуникации Нурвади Альбеков. В своем обращении он подчеркнул важность изучения родного языка и пожелал молодежи дальнейших успехов в реализации новых идей и проектов во благо нашей страны.