1. В ЧГПУ прошла научно-практическая конференция «Трансформация деятельности классного руководителя в современных реалиях»

В ЧГПУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Трансформация деятельности классного руководителя в современных реалиях».

Мероприятие собрало ученых, преподавателей высших и средних учебных заведений, классных руководителей, магистрантов и студентов из 10 регионов страны.
Конференция была организована с целью обсуждения проблем формирования общероссийской гражданской идентичности у подрастающего поколения в современных реалиях.
Также в ходе мероприятия были выявлены новые формы и методы в деятельности классного руководителя по формированию общероссийской гражданской идентичности у обучающихся.
Участники выразили свою готовность к дальнейшему сотрудничеству и обмену опытом в этой области.
Отметим, что конференция проводилась в рамках реализации государственного задания «Научно-методическое сопровождение деятельности классного руководителя в процессе формирования общероссийской гражданской идентичности у обучающихся в современной России».