1. Продолжается прием заявок на Республиканский конкурс чтецов «Дешан говзанча»

Продолжается прием заявок на Республиканский конкурс чтецов «Дешан говзанча»

С 1 по 30 декабря 2023 года в рамках реализации культурно-просветительского проекта «Мастер слова – Дешан говзанча» проходит Республиканский конкурс чтецов на чеченском языке «Дешан говзанча».

«Дешан говзанча» — это творческое соревнование, где участники декламируют отрывки из своих авторских или любимых художественных произведений чеченских литераторов, написанных на чеченском языке.
Конкурс проводится в два этапа: отборочный и финальный.
К участию приглашаются:
ученики 5-11-х классов
обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования ЧР.
Для участия в отборочном этапе конкурса необходимо до 24 декабря  заполнить регистрационную анкету по ссылке и прикрепить к ней следующие материалы:
▶️ минутный видеоролик, где участник читает отрывок из художественного произведения
▶️ согласие на обработку персональных данных
 Финал «Дешан говзанча» состоится 28 декабря на базе ЧГПУ. В нем примут участие 30 любителей родной литературы, набравшие наибольшее количество баллов по результатам заочного этапа.
С подробной информацией о критериях, испытаниях и требованиях можно ознакомиться в Положении о конкурсе.
 Отметим, что конкурс проводится при поддержке Чеченского государственного педагогического университета и Федерального агентства по делам молодежи.
Контактные данные: +7 (920) 825-49-24 – Мусаев Магомед-Амин Саидахмедович, руководитель Культурно-просветительского проекта «Мастер слова – Дешан говзанча».