1. Специалисты ЧГПУ провели исследования в области морфофункционального развития и физической подготовленности школьников

С 27 ноября по 18 декабря в регионы Северо-Кавказского федерального округа были организованы выезды для проведения контрольного исследования и сравнительного анализа морфофункционального развития и физической подготовленности школьников общеобразовательных школ.

Исследования проводились в рамках реализации государственного задания «Педагогические основы диверсификации региональных программ по физическому воспитанию на основе сравнительного анализа результатов морфофункционального развития и физической подготовленности школьников регионов СКФО».
На основе полученных данных будет проведена корректировка программ физического воспитания начальной, средней и основной школы, которые были разработаны в рамках государственного задания и апробированы на базе 5 школ Чеченской Республики.
Целью данной научно-исследовательской работы является не только изучение физической подготовленности школьников, но и разработка более эффективных программ физического воспитания, что позволит улучшить качество образования и здоровья школьников в регионах СКФО.