1. Продолжаются обучающие курсы для выпускников факультета физической культуры

Продолжаются обучающие курсы для выпускников факультета физической культуры

На базе Педагогической мастерской «ФизКультПро» продолжаются обучающие курсы для выпускников факультета физической культуры.

Так, профессор кафедры теории и методики преподавания физической культуры ЧГПУ Салман Элипханов провел для обучающихся лекцию на тему «Методика проведения учебных занятий спортивной направленности».
В рамках лекции были изучены принципы организации занятий спортивной направленности, включая планирование, структурирование и адаптацию для разных возрастных и уровневых групп.
Профессор поделился стратегиями управления группой школьников. Преподаватель подчеркнул, что будущим учителям важно обращать внимание на мотивацию и поддержку своих учеников.
Помимо этого, здесь рассматривались вопросы безопасности и здоровья, в том числе правила упражнений и предотвращение травм.
Методы оценки успеваемости и контроля в физической культуре были освещены с акцентом на эффективные системы обратной связи.
Также слушатели курсов продолжают разработку сценариев внеурочных мероприятий спортивной направленности для школ с использованием народных средств физического воспитания. Лучшие сценарии будут отобраны экспертами для проведения с учениками 6-10-х классов на базе 10 школ Чеченской Республики.