1. В рамках профориентационной работы прошла встреча с учащимися 9-11 классов Курчалоевского района

Студенты представили факультеты Чеченского государственного педагогического университета, подробно рассказав о профилях подготовки, необходимых экзаменах и минимальном количестве баллов для поступления. Особый интерес вызвала информация о стипендиальной программе, которая является одной из лучших в стране. Также были затронуты условия обучения для студентов и возможности для самореализации.

На встрече присутствовал представитель отдела образования Курчалоевского муниципального района, который отметил высокий уровень подготовки и организации мероприятия.
Участники встречи, школьники Курчалоевского района, выразили интерес к образовательным программам ЧГПУ после выступлений студентов.

– «Мне было очень полезно узнать о конкретных программах и требованиях к поступлению. Это дало мне ясное представление о том, какой профиль обучения мне подходит и что нужно для поступления», – отметил один из учащихся.

В завершение мероприятия школьники активно задавали вопросы, стремясь узнать как можно больше о жизни и обучении в университете.