1. ЧГПУ посетили ученики психолого-педагогического класса из Республики Северной Осетии-Алания

В рамках реализации проекта «Профильные психолого-педагогические классы» Чеченский государственный педагогический университет стал местом встречи между знанием и молодежью. Лекция «Психология общения», проведенная старшим преподавателем кафедры психологии Лейлой Болтаевой и доцентом кафедры психологии Миланой Хасановой, осветила ключевые аспекты межличностных отношений и коммуникативных навыков.

Учащиеся ГБОУ «Центр образования «Интеллект» из Республики Северной Осетии-Алания получили не только теоретические знания, но и практические советы, применимые в повседневной жизни и будущей профессиональной деятельности.
Особенностью данного мероприятия стало то, что оно проходило в смешанном формате. Это позволило максимально охватить интересующую аудиторию, включая тех, кто присутствовал лично, и тех, кто подключился дистанционно. Динамичное взаимодействие с аудиторией, вопросы и обсуждения способствовали глубокому пониманию темы.
Дальнейшее погружение в университетскую жизнь состоялось во время экскурсии по ЧГПУ, в ходе которой школьники ознакомились с инфраструктурой вуза и посетили Технопарк. Посещение этих современных образовательных и научных пространств позволило учащимся лучше понять, как устроена учеба и научная работа в университете, а также оценить масштабы возможностей для студентов.
«Отзывы школьников на проведенное мероприятие были исключительно положительными. Их интерес к представленным темам и активное участие в дискуссиях свидетельствовали о значительном вкладе мероприятия в их образовательный путь и профессиональное самоопределение. Такие встречи не только расширяют горизонты молодежи, но и вдохновляют на поиски новых знаний и развитие своих способностей», — отметил проректор по социальной, воспитательной работе и связям с общественностью Ахмед Ажиев.