1. ЧГПУ открывает 2024 год международной активностью

ЧГПУ открывает 2024 год международной активностью

2024 год начался в Чеченском государственном педагогическом университете с ряда событий в международной деятельности.

8 января 2024 года Университет принял на своей площадке гостей из Университета гуманитарных наук Мохаммеда бин Заида (Объединенные Арабские Эмираты).
11 января 2024 года Чеченский государственный педагогический университет подписал меморандум о сотрудничестве с Университетом Залива (Бахрейн). ЧГПУ стал первым российским вузом с которым Университетом Залива заключил договор о сотрудничестве.  Запланирован ряд мероприятий, в том числе участие в совместных международных мероприятиях, реализация образовательных и просветительских проектов, академический обмен. В апреле планируется поездка студентов и преподавателей Университета Залива в Чеченскую Республику.
2024 год объявлен в Университет Годом арабского языка, подготовлена программа мероприятий.