1. Студенты ЧГПУ посетили Парламент Чеченской Республики

Студенты ЧГПУ посетили Парламент Чеченской Республики

В честь Дня российского студенчества, делегация студентов из Чеченского государственного педагогического университета, возглавляемая проректором по социальной, воспитательной работе и связям с общественностью, совершила почетный визит в Парламент Чеченской Республики.

Мероприятие было организовано совместно с Комитетом по образованию, науке и культуре под председательством Бекхана Хазбулатова.
В рамках встречи студенты ознакомились с историей создания Парламента, его структурой, и посетили залы для пленарных заседаний. Депутаты выразили слова поздравления и напутственные речи в честь студенческого праздника.
Гости получили возможность задать вопросы депутатам по актуальным проблемам региона, включая вопросы развития образования и науки. В ходе диалога, студенты высказали свою готовность к активному участию в жизни республики и поддержке социальных и культурных проектов.
Посещение Парламента Чеченской Республики стало для студентов не только уникальной возможностью погрузиться в работу законодательного органа, но и значимым шагом в их общественном развитии. Этот опыт не только расширил кругозор студенческого актива, но и подчеркнул важность их участия в формировании будущего региона. Студенты ЧГПУ планируют внести свой вклад в социальные и культурные инициативы, демонстрируя активное гражданское участие в развитии Чеченской Республики.