1. На база Педагогического технопарка «Кванториум» имени профессора Ш.М-Х. Арсалиева ЧГПУ прошел методический семинар по развитию наставничества и работе с талантливой молодежью.

Мероприятие проводится в рамках реализации Программы развития ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет» на период 2021-2024 годов.

Директор Центра технологического образования и креативных индустрий ФТИМО Галбацов Султан представил один из проектов по наставничеству.

«Сегодня недооценённость роли студентов в системе повышения качества общего образования велика. И здесь Педагогический университет может играть важную роль, так как он выступает одним из центров развития общего и профессионального образования нашего региона», — отметил Он.

На семинаре приняли сотрудники университета, молодые ученые и аспиранты, а также руководители учреждения дополнительного образования региона.