1. В рамках реализации первого тура Всероссийского проекта «Вызов Первых» на базе ЧГПУ состоялся очередной этап соревнований.

Школьники и студенты в возрасте от 16 до 18 лет приняли участие в этом мероприятии, соревнуясь в 11 обязательных спортивных направлениях, включенных в учебную программу по физической культуре всех школ и колледжей.

Участники проявили высокий уровень мастерства и энтузиазма во время соревнований, делая их захватывающими и интересными для зрителей. Судьи ответственно подошли к своим обязанностям, обеспечивая честное и справедливое проведение соревнований, а активисты РДДМ с энтузиазмом приняли участие в каждом виде спорта.

«Проект направлен на формирование и развитие культуры здорового образа жизни у детей и подростков, укрепление нравственных ориентиров и сохранение здоровья», — подчеркнул представитель РДДМ Рустам Хаджимурадов в интервью пресс-службе университета.

Важно отметить, что «Вызов Первых» проводится в рамках федерального проекта Министерства просвещения РФ «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Реализация этого проекта способствует увеличению вовлеченности детей и молодежи в спортивные мероприятия и систематические занятия физической культурой и спортом.

Деятельность РДДМ направлена на создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, профессиональную ориентацию детей, а также на организацию их досуга.