1. Представители ЧГПУ провели со школьниками «Разговоры о важном»

Представители ЧГПУ провели со школьниками «Разговоры о важном»

Руководитель Научно-методического центра ЧГПУ, Совбика Башаева, провела учебно-воспитательное мероприятие на базе МБОУ «СОШ №2 с. Чечен-Аул», приуроченное к формированию общероссийской гражданской идентичности среди учащихся.

В рамках внеурочных мероприятий «Разговоры о важном» был организован классный час, посвященный важным аспектам развития патриотизма и чувства гордости за свою страну. Главной целью занятия было укрепление нравственных ценностей среди подрастающего поколения.
Начав с теоретической части, Совбика Башаева обсудила с учащимися важность общероссийской гражданской идентичности и ее влияние на формирование патриотических чувств. После этого школьникам были предложены практические задания, направленные на углубление знаний о символах России, исторических личностях и ключевых событиях в истории страны.
В ходе общения с учениками Совбика Башаева подчеркнула важность патриотического воспитания для становления активных и ответственных граждан. Школьники, в свою очередь, выразили свои планы на будущее, выражая желание стать полезными членами общества и внести вклад в развитие своего села, республики и страны в целом.