1. ЧГПУ реализует исследовательский проект по сбору и обработке фольклорного материала

Уважаемые студенты филологических и исторических профилей вузов Чеченской Республики!

Как часто вам приходилось слышать о фольклоре чеченского народа и что вам о нём известно? Эта новость именно для вас, неравнодушных к культуре и истории Чеченской Республики студетов!
Исследовательский проект по сбору и обработке фольклорного материала Чеченский государственный педагогический университет реализует совместно с Союзом писателей Чеченской Республики.
На первом этапе Вас ожидает образовательный модуль. Специалисты обучат Вас всем нюансом и методикам сбора фольклорного материала.
Участие в работе по сбору фольклорного материала важно не только для будущих фольклористов, но и для филологов, для каждого, кому интересна культура своего этноса. Знакомство с народной культурой, языком и поэтическим творчеством в его живом бытовании чрезвычайно обогащает и лингвиста, и литературоведа.
В настоящее время проведена большая работа и издано 9 томов чеченского фольклора.
Каждый из вас может внести свой вклад в сохранение уникальной культуры чеченцев! Для участия в проекте необходимо подать заявку перейдя по ссылке: https://forms.gle/CyUU8zowhW7cPSUg8
Контакты для дополнительной информации: 8(929)890-00-21.