1. В ЧГПУ состоялся День открытых дверей для школьников ЧР

В ЧГПУ состоялся День открытых дверей для школьников ЧР

В Чеченском государственном педагогическом университете состоялся День открытых дверей для школьников Чеченской Республики.

В течение всего дня школьники со всей Чеченской Республики смогли ознакомиться с разнообразной инфраструктурой университета, начиная от современного Технопарка, где воплощаются передовые идеи в области технологий и программирования, до Кванториума, где под руководством опытных наставников учащиеся могли экспериментировать и развивать свои навыки управления роботами.
Особое внимание было уделено Эковерситету, где своя особая атмосфера воспитания личности и педагога, а также Педагогической мастерской Алихана Динаева, самого известного и медийного учителя России, где школьники получили возможность поучаствовать в интерактивных уроках и познакомиться с передовыми методами преподавания.
Кроме того, гости могли насладиться классной библиотечной зоной, где представлен широкий ассортимент учебной и научной литературы, а также узнать подробнее о каждом факультете и институте ЧГПУ.
Мероприятие завершилось благодарственными словами от руководства университета и приглашением всех желающих присоединиться к ЧГПУ в их образовательном путешествии.