1. В ЧГПУ прошел семинар по актуальным направлениям современной литературы

В ЧГПУ прошел семинар по актуальным направлениям современной литературы

Кафедра литературы и методики ее преподавания Чеченского государственного педагогического университета провела научно-практический семинар «Актуальные направления современного литературоведения».

Модератор семинара доцент кафедры литературы Татьяна Уздеева обозначила основные направления и тенденции развития современного литературоведения.
Работа семинара началась с обсуждения традиций советского литературоведения, являющихся фундаментом для зарождения современных направлений.
Особое внимание было уделено таким современным течениям как постструктурализм, феноменология, нарратология и междисциплинарному подходу в изучении художественного текста.
Отметим, что семинар был организован для преподавателей-филологов в целях актуализации современного аспекта в их научных исследованиях.