1. Школьники преодолевают экзаменационный стресс на уникальном тренинге ЧГПУ

Школьники преодолевают экзаменационный стресс на уникальном тренинге ЧГПУ

На базе МБОУ «СОШ №56 им. П.П. Балюка», прошел тренинг «Психологическая подготовка к ЕГЭ«, организованный Научно-методическим центром Чеченского государственного педагогического университета. Мероприятие, направленное на профилактику экзаменационного стресса среди старшеклассников, провели ведущие специалисты университета.

Основной целью мероприятия стала подготовка учеников 11-х классов к предстоящему ЕГЭ. Доцент кафедры методик начального образования Ханифа Нальгиева и лаборант Амина Ичаева вели мероприятие, акцентируя внимание на методах преодоления экзаменационного стресса, развитии уверенности и самоконтроля среди учащихся.
Тренинг включал в себя серию занятий, направленных на формирование позитивного отношения к экзаменационному процессу, усвоение психологических основ успешной сдачи экзаменов и повышение сопротивляемости к стрессу. Упор был сделан на развитии навыков самоконтроля и опоре на внутренние ресурсы.
Это мероприятие стало частью широкой программы научно-образовательных и просветительских инициатив научно-методического центра ЧГПУ, направленных на поддержку молодежи и школьников. Особое внимание уделялось роли классного руководителя в подготовке учеников к важным этапам их обучения.
Тренинг «Психологическая подготовка к ЕГЭ» стал значимым событием для учащихся и педагогов города, предоставив старшеклассникам необходимые инструменты для успешной сдачи экзаменов и преодоления связанных с этим стрессов.