1. 📍 20 февраля в школе «Терра Нова», которая находится в селе Мескер-Юрт, прошёл форум «Обществознание для жизни». Данный форум был организован отделом образования Шалинского района совместно с Педагогической мастерской Алихана Динаева в рамках года обществознания.

⚖️ Форум проводился с целью повышения предметных знаний у учителей обществознания и привлечения большего внимания к данной дисциплине. В рамках форума прошли интересные мастер-классы и игровые сессии🎲

✅ Пленарную часть открыл Учитель года России 2018 Алихан Динаев с мастер-классом «Как добавить больше практики в обществознание». Алихан Мавладиевич рассказал коллегам о методах, которые помогут сделать урок интересным и привлечь к изучению дисциплины как можно больше учеников. Например, при изучении раздела «Экономика» прямо на уроке дать ученикам оформить их первую банковскую карту. Это точно вызовет интерес к предмету даже у самого заядлого троечника.