1. На базе студенческого спортивного клуба Чеченского государственного педагогического университета стартует реализация программы «Студенческий фестиваль фиджитал-спорта «Спорт 2.0».

В рамках реализации программы планируется:

• ⁃ создание на базе ЧГПУ студенческого объединения «Фиджитал» как инновационной площадки коллаборации цифровых и классических форм физической культуры и спорта;
  • ⁃ реализация обучающего курса «Фиджитал трансформация», направленного на обучение волонтеров проекта для повышения уровня необходимых компетенций по проведению спортивных мероприятий с применением фиджитал-технологий;
  • ⁃ проведение студенческого спортивного фестиваля фиджитал-спорта «Спорт 2.0» в рамках которого будут проведены соревнования по следующим видам фиджитал-спорта:
  1. 1. Фиджитал-футбол
  2. 2. Фиджитал-баскетбол
  3. 3. Фиджитал-настольный теннис
  4. 4. Фиджитал-стрельба из лука
  5. 5. Фиджитал-дартс

Отметим, что программа реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

#РосмолодежьГранты

#Росмолодежь