1. В ЧГПУ идёт подготовка к реализации грантового проекта

В ЧГПУ идёт подготовка к реализации грантового проекта

На базе Чеченском государственном педагогическом университете идёт подготовка к реализации грантового проекта «Образовательно-просветительский кемпинг «Дорогами предков».

Так, выпускникам образовательной программы «Волонтерство в спортивном туризме» вручили сертификаты об успешном окончании курса. Обучение стало важной ступенью в подготовке к ведению физкультурно-спортивных и туристических соревнований среди студенческой молодежи в рамках предстоящей реализации проекта.
Отметим, что «Образовательно-просветительский кемпинг «Дорогами предков» ориентирован на активизацию интереса молодежи к туризму, сохранение и укрепление чеченских национальных традиций, а также расширение знаний о культурном наследии. Автор планирует организовать ряд образовательных, спортивных и туристических мероприятий, направленных на повышение осведомленности молодежи о возможностях спортивного туризма.
Реализация проекта осуществляется за счет гранта от Росмолодежи и при активной поддержке университета.