1. На базе «СОШ №26» города Грозного студенты ЧГПУ, обучающиеся в рамках педмастерской «ФизКультПро», провели увлекательное внеурочное мероприятие, нацеленное на развитие физической культуры среди школьников

Ученики 6-10 классов приняли участие в захватывающих спортивных испытаниях, включая стрельбу из лука, дуэли на мягких мечах, бег в мешках и традиционную народную игру «Охрана гостя». Подобные мероприятия будут организованы и на базе других 10 школ в рамках подготовки к школьному этапу региональной спартакиады по национальным играм и видам спорта.

Отметим, что данный проект является победителем благотворительной программы «Сила спорта», организованной фондом Владимира Потанина.